Блог Comindware

Отраслевые решения


Автоматизация бизнес-процессов образования

Процессы образования построены на взаимодействии между студентами, преподавателями, административным персоналом, научным сообществом и ведомствами. В основе лежат учебно-методические процессы, качество которых зависит не только от квалификации отдельного преподавателя, но общей деятельности организации.

(далее…)

Автоматизация бизнес-процессов некоммерческих организаций

В деятельность НКО вовлечены минимум 4 участника: сотрудники самой организации, благополучатели, жертвователи и регулятор. Наладить взаимодействие между всеми участниками можно в рамках автоматизированных бизнес-процессов, которые помогут достичь целей с минимальными затратами.

(далее…)

Автоматизация бизнес-процессов медучреждений

Качество медицинских услуг медицинского учреждения зависит от качества взаимодействия между врачами и пациентами. Это касается постановки диагноза, лечения и выписки. Кроме того, в работе медицинского учреждения задействован обслуживающий персонал, который также участвует в большом количестве процессов.

(далее…)

Автоматизация бизнес-процессов в сфере обслуживания

В сферу обслуживания входят предприятия, которые в качестве основного продукта производят услуги. Качество услуг зависит не только от квалификации специалиста, но и от процессов взаимодействия между сотрудниками и клиентом. Чем проще клиенту взаимодействовать с компанией, тем выше с его стороны качество услуг. Автоматизация процессов позволяет точно выявлять и выполнять ожидания клиентов.

(далее…)

Автоматизация бизнес-процессов в страховании

Цифровизация бизнес-процессов повышает качество услуг, делает их более доступными для большего числа клиентов. Доказано банками, которые за несколько десятилетий прошли путь цифровой трансформации. Страховые компании могут пойти тем же путем и значительно расширить как пул потенциальных клиентов, так предложить новые, более совершенные цифровые услуги.

(далее…)

Автоматизация бизнес-процессов агробизнеса

Бизнес-процессы сельскохозяйственной компании построены вокруг производственных циклов, в которых с разной периодичностью участвуют 1000 людей от сезонных работников до агрономов и бухгалтеров. Автоматизация взаимодействия между ними позволяет более эффективно управлять продажами, закупками, наймом персонала, обслуживанием техники и другим процессами.

(далее…)

Автоматизация бизнес-процессов в поставках оборудования

Коммуникации с клиентом, согласование договоров, управление доставкой, закупки материалов и комплектующих, работа с возвратами и другие процессы определяют качество поставок оборудования. Автоматизация процессов повышает рентабельность каждой сделки и увеличивает конкурентоспособность компании на рынке за счет более качественного обслуживания клиентов.

(далее…)

Автоматизация в рекламе и медиа

Автоматизация помогает упростить и удешевить внутренние процессы компании, от качества которых зависит эффективность взаимодействия с клиентами. С помощью готового решения, созданного на Comindware Business Application Platform, можно автоматизировать процессы медиапланирования и баинга, а также весь спектр бэк-офисных процессов.

(далее…)

Автоматизация бизнес-процессов фармацевтики

Вывод на рынок новых лекарственных средств представляет серьезную задачу для фармацевтической компании, которые вынуждены одновременно управлять большим количеством процессов. Удорожание процессов ведет к удорожанию продукции для клиентов, что в конечном счете снижает прибыль компании.

(далее…)

Автоматизация бизнес-процессов транспорта и логистики

Грузоперевозки — сложный процесс, в котором участвуют сотрудники организации, поставщики разных уровней, клиенты и внешние системы. От качества их взаимодействия зависит качество и стоимость доставки грузов. С помощью систем автоматизации можно значительно улучшить основные показатели эффективности логистических операций.

(далее…)