Блог Comindware

Новости


BPM-евангелист Comindware Анатолий Белайчук рассказал CNews о том, как управлять процессами в компаниях со сложной организационной структурой.

(далее…)

BPM в трактовке разных вендоров означает разные вещи: одни акцентируют внимание на необходимости моделирования архитектуры процессов и в целом архитектуры предприятия, другие — на задачах моделирования бизнес-процессов для целей их оптимизации, третьи — на автоматизации бизнес-процессов средствами low-code BPMS. Но компаниям и организациям нужно и первое, и второе, и третье: вчера мы составили реестр процессов, сегодня проектируем модель «как будет», чтобы затем превратить ее в регламент, а завтра сделаем эту модель исполняемой средствами BPMS.

(далее…)

Конгресс “Флагманы цифровизации” состоится 31 января. В рамках мероприятия участники — визионеры, аналитики, регуляторы отрасли — представят и обсудят тренды цифровизации, рассмотрят практический опыт на примерах реализованных проектов.

Эксперты Comindware вновь продемонстрируют гибкость и зрелость Comindware Business Application Platform как инструмента с помощью мастер-класса по автоматизации бизнес-процесса. 

(далее…)

Доведение функционала до совершенства невозможно без обратной связи от конечного пользователя или экспертизы профессионалов отраслевой сферы. Создание приложений без понимания отраслевой специфики может повлечь излишнее внедрение технологий, которые могут не столько облегчить, сколько усложнить работу сотрудникам или увеличить нагрузку на систему и «‎железо»‎ без весомых оснований.

На крупнейшей конференции-выставке TechWeek эксперт Comindware выступил совместно с партнёрами DBS-Soft, чтобы рассказать о кейсе создания и внедрения цифрового маркетингового агентства на базе Comindware Business Application Platform.

(далее…)

Цифровая трансформация бизнеса остается в числе ведущих задач организаций. 

Comindware рада поделиться, что в этом году проекты от двух организаций, внедривших Comindware Business Application Platform, представлены на конкурсе «Проект года»‎, Global CIO. 

(далее…)

В числе номинантов конкурса представлены лучшие решения в цифровой экономике. Проект ODIN Group, реализованный на базе Comindware Business Application Platform, отличается созданием сквозных процессов при географической масштабности.

Главная задача проекта состоит в создании единого информационного пространства для участников комплексного процесса поставки, продажи и обслуживания спецтехники SANY из Китая на территории России. За счёт реализации проекта клиент планирует увеличить долю занимаемого на текущий момент рынка в 4 раза за 2 года.

(далее…)

Перенос деятельности компании в цифровую среду — не волшебное спасение, а стратегический инструмент, требующий особенного подхода во избежание пустой траты ресурсов.

Эксперты Comindware, имеющие опыт внедрения десятков проектов в различных отраслях, примут участие в совместном с партнёром докладе о тонкостях, на которые необходимо обратить внимание, чтобы цифровизация принесла компании максимальный эффект. 

Выступление состоится на конференции TechWeek 28 ноября

(далее…)

Осенью этого года компания Comindware приняла участие в MeetUp-е, посвященном опыту внедрения распределенной базы данных Apache Ignite в Comindware Business Application Platform

Требования к базе данных определяются требованиями к low-code BPM-платформе, а именно, она должна поддерживать гибкость и скорость ответов системы на изменения в автоматизированных бизнес-процессах. При формировании требований разработчики отталкивались от глубокого понимания работы бизнес-аналитиков с платформой.

(далее…)

Автоматизация управления заявками, ускорение и снижение расходов на ремонтные работы, контроль за исправностью инженерных систем — лишь часть преимуществ, которые можно получить, создав визуальную модель недвижимости в Comindware Моё здание.

На бизнес-форуме “Цифровой девелопмент” руководитель продукта Алексей Бугаев раскроет, как управление недвижимостью с помощью интерактивного цифрового плана здания, или другого объекта, ускоряет процессы и оптимизирует финансовые затраты за счет предотвращения поломок, контроля за работой исполнителей, учета и анализа фактических данных о наличии запчастей и материалов и другого.

(далее…)

Строительные компании все чаще пользуются BIM-моделями при строительстве. Это требует больших финансовых и временных затрат: моделирование крупных промышленных зданий может исчисляться миллионами рублей по стоимости и занимать месяцы работы. Эксперты компании Comindware считают, что такой ценный ресурс может быть полезен не только на этапе строительства, но и на этапе технической эксплуатации здания. 

(далее…)