Некоммерческие организации

Comindware Business Application Platform — платформа для автоматизации некоммерческих организаций. Создайте цифровую экосистему НКО, чтобы наладить управление процессами и каналами коммуникации.

Запросить демо

  1. Вы здесь:
  2. Comindware
  3. Библиотека решений
  4. Некоммерческие организации

Пятница, 7 октября, 2022  ·  Время на прочтение: ~ 3 мин.  ·  Актуальность: 16.08.2023

Автоматизация бизнес-процессов некоммерческих организаций

В деятельность НКО вовлечены минимум 4 участника: сотрудники самой организации, благополучатели, жертвователи и регулятор. Наладить взаимодействие между всеми участниками можно в рамках автоматизированных бизнес-процессов, которые помогут достичь целей с минимальными затратами.

Comindware Business Application Platform поможет быстро автоматизировать фандрайзинговую, маркетинговую и отчетную деятельность НКО. После внедрения решений, созданных на платформе, организация сможет оказывать больше удаленных услуг, будет вовремя отчитываться о своей работе перед жертвователями и надзорными органами, а также упростит коммуникацию между волонтерами, благополучателями и донаторами.

Платформа решает широкий спектр задач:

Простые сервисы, разработанные на платформе, помогут НКО наладить удаленное взаимодействие со всеми заинтересованными сторонами, а также повысить рентабельность социальных услуг.

Преимущества автоматизации с Comindware Business Application Platform

Разработка на Comindware Business Application Platform ведется в тесной связке с сотрудниками, которые хорошо знакомы с деятельностью НКО. Такой сотрудник с помощью Low-code инструментов может закрыть до 98% задач на этапе проектирования бизнес-приложения. Методологию Low-code разработки можно освоить всего за 2 дня, после чего сразу перейти к автоматизации бизнес-процессов.

Сроки разработки индивидуального решения зависят от сложности проекта, но в среднем составляют 4 недели. В дальнейшем сотрудники организации смогут самостоятельно сопровождать и развивать решение: расширять функциональные возможность, добавлять новые элементы интерфейса, добавлять новые модели бизнес-процессов. Таким образом можно постепенно масштабировать решение без повышения стоимости обслуживания.

Преимущества платформенных решений

Comindware Business Application Platform содержит инструменты для быстрой автоматизации процессов с минимальными вложениями в разработку.

Выгоды от внедрения

Рост пожертвованийС помощью платформы можно создать CRM для взаимодействия с жертвователями. В CRM можно создавать цифровые профили клиентов, вести учет пожертвований и решать другие задачи, которые позволят НКО собирать средства на регулярной основе.
Повышение прозрачностиАвтоматизация отчетов о расходе денежных средств позволит НКО добиться необходимой прозрачности, чтобы повысить уровень доверия со стороны государства, волонтеров и жертвователей.
Дополнительный охватС помощью платформы можно создавать сервисы для удаленной связи с клиентами и партнерами НКО. Это позволит вовлекать к деятельности организации больше людей.
Быстрое обучениеПлатформа позволяет создавать удобные интерфейсы для пользователей, которые смогут использовать новый сервис без дополнительного обучения.
МониторингЗа счет появления стандартизированных задач можно внедрить KPI, чтобы повысить мотивацию волонтеров и жертвователей. Система может отслеживать прогресс по каждому проекту и выделять наиболее активных участников.
Доступные решенияНКО живут за счет фондов, грантов и пожертвований, поэтому не всегда могут тратить деньги на автоматизацию. Платформа Comindware позволяет организациям получить недорогое решение под свои задачи.

Цифровая трансформация
за 4 недели*

* 4 недели — среднее время реализации пилотного проекта (MVP) на стороне клиента

Пробная версия

Свяжитесь с нами

BPM для цифровизации НКО

Процессы НКО могут быть такими же комплексными и трудоемкими как в бизнесе. Фонд может обслуживать десятки тысяч людей, находящихся в разных концах страны. В таком случае координация волонтеров, жертвователей и клиентов превращается в сложную задачу, которую невозможно эффективно решить без специального подхода.

Business Process Management (BPM) — один из таких подходов. BPM рассматривает деятельность организации как процессы, которые производят нужный для организации результат. Сбор пожертвований — один из примеров такого процесса. Другими процессами могут быть найм волонтеров, подача отчетности в государственные органы, информирование о благотворительных акциях, поиск источников финансирования и т.д. BPM помогает организациям повысить результативность процессов, одновременно уменьшая их стоимость.

Comindware Business Application Platform использует методологию BPM для разработки бизнес-приложений, сервисов и систем. В визуальном конструкторе можно объединить задачи пользователей системы в процесс, который направлен на получение конкретного, измеримого результата. Объектом взаимодействия между пользователями системы выступают формы, которые можно создавать в простом визуальном конструкторе, просто перетаскивая элементы мышкой. Таким образом можно проектировать интерфейсы для CRM, ITSM, SRM и других систем, которые построены на взаимодействии между пользователями.

Методология разработки доступны людям, которые не обладают навыками программирования, хотя для реализации нестандартных задач все же нужны навыки программиста. Для НКО разработка решений на платформе Comindware с нуля не должна создать больших трудностей. Если в организации нет ИТ-специалиста, то компания Comindware поможет спроектировать и внедрить решение, а также поделится своей процессной экспертизой.

Comindware

Горячее предложение

Ускоренное импортозамещение

Comindware заменит решения Terrasoft, SAP, Oracle, Microsoft и других уходящих компаний, в частности:

  • Creatio (BPM’Online), Terrasoft CRM, Camunda, IBM BPM, K2
  • Documentum, OpenText, IBM Lotus Domino/Notes, Atlassian Jira, Microsoft Dynamics AX (Axapta) и Sharepoint
  • Oracle Siebel CRM, Oracle E-Business Suite and Primavera, Salesforce, SAP CRM, PPM и Customer Experience

Отечественная Low-code платформа высокого уровня и гарантия ее поддержки в долгосрочной перспективе.

Узнать подробности