Блог Comindware
  1. Вы здесь:
  2. Comindware
  3. Библиотека Comindware
  4. Новости
  5. Пройти 6 лет за 6 месяцев и сэкономить миллионы. Эксперт о потенциале платформы Comindware

Пройти 6 лет за 6 месяцев и сэкономить миллионы. Эксперт о потенциале платформы Comindware

Используя Comindware Business Application Platform, можно за 6 месяцев создать аналог лучших немецких систем для управления недвижимостью, на разработку которых ушли годы. Об это рассказал на конференции «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов 2022» Алексей Бугаев, владелец продукта Comindware «Моё здание» и глава Лой Хутц Рус.

Алексей Бугаев был приглашен на конференцию в качестве эксперта по управлению недвижимостью. Алексей отметил, что после объявления санкций столкнулся с проблемой импортозамещения, так как его компания Лой Хутц Рус больше 10 лет занималась внедрением немецких продуктов.

Выход из ситуации помогла найти Comindware Business Application Platform. Используя платформу команда Лой Хутц Рус за 6 месяцев сумел создать готовый продукт для управления недвижимостью, хотя немецкие компании потратили на это годы. С одной стороны, помогла многолетняя экспертиза компании, с другой — Low-code инструменты, заложенные в платформу. С их помощью команда перенесла автоматизированные процессы управления недвижимостью из немецких систем в полностью российский продукт Comindware Моё здание.

В то же время Алексей отметил, что любая система — это только инструмент, и каким бы хорошим не был софт, важна именно методология внедрения. Большинство проектов внедрения заканчивается на этапе сбора данных, когда компания начинает считать количество розеток и светильников вместо того, чтобы выделить данные объекты учета в отдельную группу. Важно правильно построить именно модель данных, чтобы видеть сколько стоит квадратный метр полезной площади и как компания его использует. По словам Алексея экономическая выгода от правильного внедрения может измеряться миллионами.

«Экономический эффект от внедрения таких систем заключается в том, что компания может делать больший объем работ с тем же количеством людей. Если посмотреть чуть шире, каких экономических показателей можно добиться, то здесь цифры достаточно большие. Поскольку жизненный цикл здания измеряется десятилетиями, то экономия от 10% до 30% в год на эксплуатации, а это десятки миллионов, может принести компании приличные деньги», — рассказал Алексей Бугаев.

Система Comindware Моё здание успешно проходит циклы внедрения. Как отметил Алексей, заказчики уже через пару недель после заключения контракта начинают использовать систему, потому что она достаточно простая в плане внедрения и эффективная с точки зрения владельца недвижимости.

Видео полного выступление Алексея доступно по ссылке.



Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Понравилась статья?

Поделитесь ссылкой

Опубликовано:  в разделе Новости