Блог Comindware
  1. Вы здесь:
  2. Comindware
  3. Библиотека Comindware
  4. Новости
  5. Продукты Comindware теперь полностью совместимы с РЕД ОС

Продукты Comindware теперь полностью совместимы с РЕД ОС

В начале сентября Comindware Business Application Platform успешно прошла сертификацию на совместимость с РЕД ОС — российским дистрибутивом Linux, который соответствует требованиям ФСТЭК по защите информации. Теперь решения, созданные на платформе Comindware, гарантировано совместимы с операционной системой, которая обеспечивает работу критической инфраструктуры и государственных информационных систем.

Инженеры «Ред софт» успешно завершили испытания Comindware Business Application Platform на РЕД ОС. Во время тестирования все компоненты платформы показали высокую совместимость, производительность и отказоустойчивость. Результаты испытаний закреплены сертификатом соответствия, который гарантирует клиентам Comindware, что все решения созданные на Comindware Business Application Platform будут корректно работать на РЕД ОС.

РЕД ОС — это отечественный дистрибутив Linux, созданный российской компанией «Ред софт» в соответствии с требованиями POSIX и LSB 4.1. Дистрибутив соответствует повышенным требованиям информационной безопасности, что подтверждено сертификатами ФСТЭК. РЕД ОС также совместим с большим количеством российских продуктов в сфере ИБ. На ОС можно установить продукты Лаборатории Касперского, Dr.Web, КриптоПРО, НПО Эшелон и других компаний, которые специализируются в сфере защиты информации.

Сотрудничество двух российских компаний открывает российским клиентам безопасный путь для программ ускоренного импортозамещения. РЕД ОС гарантирует защиту информации, а платформа Comindware предоставляет современные технологии low-code разработки, с помощью которых можно быстро реализовать проект импортозамещения любого масштаба.

«Мы в Comindware реализовали поддержку отечественных операционных систем, созданных на базе ядра Linux, практически сразу после объявления санкций. В первые же месяцы мы развернули платформу на серверах под управлением Ubuntu и Astra Linux. Получения сертификата РЕД ОС — логичный шаг нашей стратегии. Мы хотим, чтобы наши клиенты могли реализовать свои программы импортозамещения с минимальными рисками для своего контура информационной безопасности», — отметил директор компании Comindware Виталий Шпак.



Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Понравилась статья?

Поделитесь ссылкой

Опубликовано:  в разделе Новости