Блог Comindware
  1. Вы здесь:
  2. Comindware
  3. Библиотека Comindware
  4. Новости
  5. Comindware на XVI Property & Facility Management Congress

Comindware на XVI Property & Facility Management Congress

Comindware в качестве эксперта по автоматизации посетила  XVI Property & Facility Management Congress — ежегодную конференцию для профессионалов в области управления недвижимостью. Выступление CAFM-эксперта Comindware вызвало оживленную дискуссию в зале.

Причиной дискуссии стал открытый скепсис некоторых участников конференции по отношению к CAFM-системам. Один участник посчитал, что системы подобного класса внедрять не имеет смысла до тех пор, пока технический персонал не начнет нормально работать на объекте. В противном случае автоматизация будет только поддерживать иллюзию порядка. Другой эксперт высказал мнение, что достаточно использовать недорогие решения для управляющих компаний.

Все же таких скептически настроенных голосов было немного, и по реакции зала было понятно, что CAFM-системам доверяют, они прочно вошли в практику управляющих компаний и собственников недвижимости. Реальный эффект он ощутим для всех, кто эти системы внедрил и с ними работал.

Большинство экспертов сошлось во мнении, что информационные системы позволяют реально экономить деньги на обслуживании и ремонте зданий. Причем, как сказал один из гостей конференции, деньги на внедрение можно брать из той экономии, которую эти системы обеспечивают.

Алексей Бугаев, CAFM-эксперт, разработчик Comindware Моё Здание, еще в самом начале выступление подчеркнул, что основа успех проектов автоматизации — это внедрения с опорой на проверенную методологию.

«Нужна методология. Нужно, чтобы был цифровой двойник здания, чтобы было понятно, где и какое находится оборудование, в каких помещениях, на какой площади. Это первый шаг. Второй шаг — это процессы. Нужно понимать, как для этого объекта реализовать заявки: есть централизованная диспетчерская, нет диспетчерской, как назначаются заявки, как идет ППР. Так формируется картина того, что отображается на планшете и соответствует реальности»Алексей Бугаев, разработчик Comindware Моё здание

В целом конференция показала, что после ухода с рынка иностранных вендоров интерес к CAFM-системам и алогичным решениям снова возрос. Многие участники конференции интересовались тем, что сейчас может предложит российский рынок ИТ.

Посмотрите полную запись с XVI Property & Facility Management Congress, чтобы узнать больше проблемам и перспективах российского рынка управления недвижимостью.

Свяжитесь с нами в том случае, если у вас заинтересовал наш подход к автоматизации управления недвижимостью. Мы с радостью объясним, как это работает.

Заказать демо



Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Понравилась статья?

Поделитесь ссылкой

Опубликовано:  в разделе Новости