Блог Comindware
  1. Вы здесь:
  2. Comindware
  3. Библиотека Comindware
  4. Новости
  5. Comindware переводит клиентов на новую версию Comindware Business Application Platform

Comindware переводит клиентов на новую версию Comindware Business Application Platform

31 марта 2020 года, Москва. — Компания Comindware (www.comindware.ru/), резидент Фонда «Сколково», инициирует массовый переход клиентов на новую версию Comindware Business Application Platform с существенными улучшениями в области защищенности данных и простоты масштабирования.

Comindware представляет Low-code платформу для разработки и исполнения корпоративных приложений любого уровня сложности, от традиционных приложений для задач учета, планирования, отчетности и контроля, до решений интеллектуальной автоматизации бизнес-процессов. Декабрь 2019 ознаменовался выходом Comindware Business Application Platform 3.5. Новая версия платформы включила в себя ряд существенных улучшений, особенно ценных для крупных предприятий с особыми требованиями к защищенности данных и возможностям масштабирования. Сегодня компания сообщает об успешном завершении опытной эксплуатации нового функционала у клиентов и инициации массового перехода на новую версию.

Comindware Business Application Platform спроектирована под максимальное соответствие концепции Low-code и стандарту BPMN 2.0. Преимуществами платформы являются онтологическая модель и поддерживающая ее графовая база данных Comindware® ElasticData, позволившие:
  • Реализовать в веб-браузере не только интерфейс конечного пользователя, но и разработку бизнес-приложений. Аналитику и программисту не нужно устанавливать «студию» на своем компьютере — получил имя и пароль и сразу можно приступать к работе.
  • Создавать с визуальном редакторе, без кодирования, как простые, так и сложные формы, сочетающие в себе атрибуты нескольких бизнес-сущностей, а также динамические формы.
  • Мгновенно добавлять новые сущности, атрибуты и поля и обновлять бизнес- и презентационную логику без технических пауз на генерацию кода и компиляцию, в том числе в продуктивной среде с большими объемами накопленных данных.
Ключевое преимущество новой версии — расширение функционала  обеспечения защиты данных: права доступа и функционал замещения пользователей, механизм непрерывного логирования и инкрементального резервного копирования, аудит прав доступа и полномочий пользователей. Традиционно большое внимание уделено увеличению производительности платформы при выполнении массовых транзакций и возможностям масштабирования.

Обеспечение защиты данных

  • Улучшена работа ролевых прав доступа. Права гибко настраиваются от шаблона до конкретной  записи, формы или кнопки. В новой версии продукта также есть возможность визуальной настройки правил предоставления доступа и делегирования ролей.
  • Добавлен функционал замещения пользователей, включая передачу задач.
  • Добавлена функция оперативного аудита полномочий пользователей.
  • Добавлена возможность создания  рабочих областей для отдельных ролей пользователей.
  • Усовершенствовано непрерывное логирование и инкрементальное резервное копирование, которые позволяют вести подробный журнал  транзакций и восстанавливать данные на заданный пользователем момент — с точностью до секунды.
  • Добавлена возможность авторизации и аутентификации через ADFS (Active Directory Federation Services) для организации single sign on авторизации.
  • Реализована настройка политики строгости паролей.

Масштабирование и администрирование

  • Полностью переработан инструмент управления несколькими экземплярами платформы, что существенно упрощает работу в нескольких средах (разработка, тестовая, продуктивная).
  • Создана утилита импорта-экспорта настроек бизнес-приложений, позволяющая выполнять не только перенос, но и и слияние настроек, выполняемых несколькими командами разработчиков в разных средах или разных бизнес-приложениях.
  • Усовершенствованы логирование и мониторинг интеграций.
  • Добавлен инструмент мониторинга и управления системными активностями, такими как синхронизация, обновление индексов для поиска, выполнение резервного копирования и т.д.
  • Улучшен функционал мониторинга состояния запущенных процессов.
  • Проведена существенная оптимизация производительности.
«Продолжая расширять возможности Low-code платформы, мы стараемся максимально учесть пожелания клиентов-лидеров, которым нужны динамические формы, многоуровневая вложенность, максимальная скорость внесения изменений в приложения и простое масштабирование»,– отметил Максим Цыпляев, основатель и президент компании Comindware. — Это как раз то, что мы понимаем под настоящим Low-code корпоративного уровня. Мы благодарны нашим клиентам за то, что они разделяют наше видение цифровой платформы будущего и активно помогают в приоритизации и оценке нового функционала. В частности, версия 3.5 создана в тесном сотрудничестве с компанией «Сургутнефтегаз» и другими крупными клиентами, которые подали множество ценных идей.»


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Понравилась статья?

Поделитесь ссылкой

Опубликовано:  в разделе Новости