Блог Comindware
  1. Вы здесь:
  2. Comindware
  3. Библиотека Comindware
  4. Новости
  5. В чём ключ к успешному внедрению BPMS, расскажет эксперт Comindware

В чём ключ к успешному внедрению BPMS, расскажет эксперт Comindware

Опыт экспертов Comindware подтверждает, что для проекта цифровизации большую роль играет подход к внедрению ИТ-продукта. Выверенная методология внедрения ПО под бизнес-задачи помогает избежать выхода за рамки сроков и бюджетов.

17 апреля специалист по внедрению Low-code BPM-платформы Comindware подробно расскажет об этапах реализации проектов и о том, как сочетать Waterfall и Agile так, чтобы воспользоваться преимуществами обоих подходов на конференции Groteck.

Мероприятие: BPM-платформы для автоматизации и роботизации бизнес-процессов в компании

внедрение BPM-платформы

Применять одни и те же принципы для разных типов проектов неэффективно. Например, если требования и границы прозрачны, четко определены и есть сформированное понимание конечного результата, оптимальным выбором может быть каскадный подход, при котором, однако, обнаружить проблемы удаётся при тестировании уже готового продукта. В то же время гибкая методология Agile, хоть и позволяет вносить изменения в проект по мере реализации, может приводить к незапланированным расходам и смещать сроки релиза.

Сочетание подходов включает в себя структурированность Waterfall, позволяющую соблюдать очерченные этапы, гибкую реакцию Agile на изменения в бизнес-требованиях.

Waterfall, или каскадная модель, — методология, при которой разработка ПО последовательно проходит фазы анализа требований, проектирования, реализации, тестирования, интеграции и поддержки.

Agile, или гибкая методология разработки, — гибкий подход к управлению проектами разработки ПО, для которого характерна работа короткими итерациями по 2-3 недели.

Хотите узнать больше о том, как происходит внедрение BPM-платформы? Свяжитесь с экспертами, чтобы обсудить вопросы на примере Comindware Business Application Platform.

Написать эксперту



Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Понравилась статья?

Поделитесь ссылкой

Опубликовано:  в разделе Новости