Блог Comindware
  1. Вы здесь:
  2. Comindware
  3. Библиотека Comindware
  4. Новости
  5. Итоги «Дней Инженерии организаций» в НИУ ВШЭ НН

Итоги «Дней Инженерии организаций» в НИУ ВШЭ НН

В Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошли «Дни инженерии организаций». Международный семинар был организован факультетом информатики, математики компьютерных наук совместно с Comindware.



Comindware предоставляет цифровую Low-code платформу для управления предприятием — Comindware Business Application Platform. В основе платформы — управление бизнес-процессами (BPMS), кейсами (ACM), задачами плюс социальное взаимодействие. Среди разрабатываемых на платформе решений — управление продажами (CRM), задачами и поручениями, работа с поставщиками (SRM), а также MDM, ITSM и многие другие процессные приложения.

В рамках мероприятия для студентов факультета информатики, математики и компьютерных наук состоялся цикл лекций посвященных вызовам и перспективам музейного дела в цифровую эпоху. Эксперты Comindware выступили с циклом докладов о ближайших горизонтах цифровизации бизнеса. Особое внимание было уделено онтологическим моделям на основе графовой базы данных, лежащим в основе Comindware Business Application Platform — Low-code платформы, которая уже в текущем учебном году будет активно использоваться в научной и учебной деятельности нижегородского кампуса Высшей школы экономики.

Апогеем мероприятия стал конкурс проектов развития музейного комплекса «Болдино». Студенты предложили концепты развития комплекса и создали прототипы информационной системы на базе Сomindware Вusiness Application Platform. 9 победителей конкурса стали обладателями сертификатов на стажировку в компании Comindware.

В рамках мероприятия также прошла серия дискуссий представителей Comindware и НИУ ВШЭ НН касательно дальнейших планов сотрудничества. По итогу в Comindware открыта вакансия координатора проектов Comindware в Нижнем Новгороде для студентов 2-3 курса. В обязанности удалённого сотрудника войдёт координация учебных, прикладных и исследовательских проектов и формирование Центра Компетенций по цифровой трансформации. Также координатору проектов будет предоставлена возможность участия в коммерческих проектах внедрения в роли бизнес-аналитика.

Константин Яворский, директор департамента разработки в Comindware:

«Мы впечатлены уровнем подготовки студентов нижегородской Вышки и интересом к современным подходам к проектированию бизнес-приложений и новым методикам инженерии организаций. Для победителей конкурса мы уже готовим индивидуальные программы стажировки и обеспечим максимум возможностей для получения практического опыта использования Low-code платформы для решения прикладных задач бизнеса и расширения стека профессиональных компетенций и возможностей. Уверен, что комплексная программа сотрудничества с НИУ ВШЭ НН в Центре Компетенций по цифровизации открывает новые перспективы для развития инновационной составляющей Comindware Business Application Platform.»

Наталья Асеева, декан факультета информатики, математики и компьютерных наук: «Мы очень довольны результатами прошедшего мероприятия. Студенты познакомились с современной платформой для автоматизации деятельности предприятия и попробовали силы в создании новых цифровых решений для современных музеев. Надеемся на дальнейшее развитие сотрудничества с компанией Comindware, которое позволит усилить проектную практико-ориентированную составляющую обучения студентов.»


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Понравилась статья?

Поделитесь ссылкой

Опубликовано:  в разделе Новости