Блог Comindware
  1. Вы здесь:
  2. Comindware
  3. Библиотека Comindware
  4. Новости
  5. Comindware проверит навыки будущих разработчиков Сбера и других крупных компаний

Comindware проверит навыки будущих разработчиков Сбера и других крупных компаний

Comindware проверит на хакатоне навыки молодых разработчиков. Им предстоит самим организовать команду и решить бизнес-задачу на Comindware Business Application Platform, получив только доступ к базе знаний. Хакатон пройдет с 5 по 7 августа в рамках летней школы CTF, которая выступает кузницей молодых кадров для Сбера, Госзнака, МТС и других крупных организаций.

Comindware стал технологическим партнером летней школы CTF, которая в формате летнего лагеря проводит интенсивы по информационным технологиям для молодежи от 14 до 25 лет. Летняя школа CTF проводится каждый август, начиная с 2013 года. Первоначально инициатива была предложена Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности», ОЭЗ ТВТ «Дубна» и оргкомитетом RuCTF.

Comindware представит свое ПО для хакатона. Участникам, разбитым на 16 команд по 7 человек, предстоит с помощью Comindware Business Application Platform создать прототип информационной системы для цифровизации социально-экономических процессов. Участникам будет предложено решить прикладную задачу в одной из отраслей экономики. Например, создать систему документооборота для судей или систему управления логистикой для металлургического комбината. Для выполнения заданий у участников будет только вводный инструктаж и база знаний в самой платформе Comindware. В качестве критериев оценки будут использованы нестандартность сценария цифровизации, возможность применения ИИ & ML, а также техническое качество самого решения.

По словам организатора, цель мероприятия — научить людей не использованию конкретных инструментов, а мышлению разработчика: «Нам важно, чтобы участники научились задаваться правильными вопросами, самостоятельно искать ответы, быстро осваивать ПО и решать с его помощью свои задачи, быстро строить команду. Участники наших Летних школ потом выигрывают любые хакатоны и вырастают в ценных сотрудников».

Comindware Business Application Platform — это платформа для автоматизации бизнес-процессов, ориентированная на Low-code разработку. С помощью платформы можно быстро создавать системы, используя минимум кода. В рамках хакатона возможности платформы позволяют проверить не столько сами механические навыки разработки, сколько прикладное мышление разработчика.

Мы считаем, успех цифровой трансформации зависит от качества коммуникации между участниками. Low-code дает возможность специалистам из разных профессиональных областей находить общий язык с ИТ. Участники хакатона, а это будущее ИТ-специалисты крупных компаний, смогут встать на место непосредственного заказчика, посмотреть на проблему его глазами. В дальнейшей работе этот опыт наверняка окажется полезным отметил позитивные итоги сотрудничества Антон Ермаков, руководитель группы цифровых инициатив в Comindware.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Понравилась статья?

Поделитесь ссылкой

Опубликовано:  в разделе Новости