Блог Comindware

HR


KPI-система — это система управления эффективностью сотрудников на предприятии. Сегодня руководители компаний всё больше осознают тот факт, что правильная мотивация работников компании способна дать весьма много. Чем дальше мировоззрение каждого отдельного сотрудника будет отстоять от советского принципа «Мне платят за то, что я сижу на рабочем месте до 18 часов», тем больше выгод получит предприятие. Прежде, чем перейти к внедрению KPI стоит разобраться с базовыми понятиями, определить цель и стратегию системы KPI и выбрать программное решение для автоматизации данной системы. Давайте остановимся подробнее на каждом из перечисленных выше этапов внедрения системы KPI в компании.

(далее…)

Грамотно выстроенная кадровая политика обеспечивает нормальную работу предприятия и создает предпосылки для развития в конкурентной среде. Одна из задач кадровой политики — поиск и найм сотрудников. Ее легко представить в качестве поэтапного бизнес-процесса, цель которого — проложить пути трудоустройства в компанию.

(далее…)

Хотя “кадры решают всё”, но на практике, когда компания начинает автоматизацию своих подразделений, то HR-отдел обычно оказывается далеко не в первой когорте. Сначала автоматизируют отдел продаж, службу доставки, бухгалтерию – те подразделения, которые связаны с получением прибыли. А в это время HR-процессы остаются не только не автоматизированными, но даже не формализованными.

(далее…)


Отдел кадров существует в любой компании, и его работа становится всё сложнее по мере роста предприятия и появления новых подразделений и должностей.

(далее…)

По мнению экспертов Forbes, в 2018 году 67% руководителей ведущих компаний мира, выберут цифровую трансформацию бизнеса в качестве центральной задачи своей корпоративной стратегии. Цифровая революция затрагивает как бизнес в целом, так и сферу HR. При этом речь идёт не только о внедрении современных информационных технологий, но и о переходе к новой системе ценностей и современным методам управления персоналам. Цифровая эпоха диктует свои законы HR-менеджерам и важно быть готовыми как к вызовам новой эпохи, так и к широким возможностям развития бизнеса, которые она открывает. (далее…)