Блог Comindware
  1. Вы здесь:
  2. Comindware
  3. Библиотека Comindware
  4. Новости
  5. Comindware снова в лидерах среди разработчиков BPMS

Comindware снова в лидерах среди разработчиков BPMS

Компания Comindware заняла первое место в рейтинге CNews «Крупнейшие разработчики BPMS 2021». Позиции в рейтинге были рассчитаны по результатам выручки от BPM-направления.

Comindware не первый раз возглавляет рейтинг крупнейших разработчиков BPMS по версии CNews. Так компания занимала первую строчку по итогам 2020 года, 2019 года, 2018 года и 2017 года. Компания стабильно развивается и демонстрирует, что ее решения востребованы российским рынком.

Наблюдаемое в 2021 году совокупное увеличение выручки поставщиков BPM-систем можно связать с общим ростом доверия к Low-code BPMS платформам, которые стали особенно востребованными на фоне пандемии. С одной стороны, компании вынуждены постоянно вкладывать деньги в развитие приоритетных технологий, от которых зависит прибыль. С другой стороны, та же пандемия вынудила срочно искать решения для автоматизации бэк-офисных процессов, что связано с переводом сотрудников на удаленную работу. В условиях ограниченных ресурсов и времени на разработку компании ищут решения, которые были бы оптимальны по соотношению сроков, цены и качества внедрения.

«Тренд на использование BPMS платформ в качестве антикризисного инструмента отлично виден по многочисленным исследованиям. Исследование PEX Network 2022 показывает, что на фоне пандемии около 47% западных компаний начали активно использовать Low-code или планировать инвестиции в данное направление. Мы следуем тренду и постоянно расширяем именно Low-code составляющую нашей платформы, то есть возможность с минимальными навыками программирования создавать полноценные продукты. Это и помогает нам год за годом выходить в лидеры», — прокомментировал результаты рейтинга CNews Антон Ермаков, начальник отдела маркетинговых исследований Comindware.

В 2023 году компания Comindware также ожидает рост выручки, что связано с реализацией масштабных проектов в области импортозамещения, но каковы будут действительные итоги года покажет время.



Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Понравилась статья?

Поделитесь ссылкой

Опубликовано:  в разделе Новости