Блог Comindware
  1. Вы здесь:
  2. Comindware
  3. Библиотека Comindware
  4. Новости
  5. Как изменился бизнес в 2022 году: в России вышел отчет PEX Network

Как изменился бизнес в 2022 году: в России вышел отчет PEX Network

В России опубликована специальная локализованная версия отчета PEX Network «Инвестиции в перемены и инновации в изменившейся бизнес-среде», подготовленная при участии экспертов компании Comindware. Отчет содержит ключевую информацию по текущим трендам на мировых рынках, изменению стратегии работы компаний и применения ими цифровых инструментов. В документе представлены прогнозы, которые помогут определить правильный вектор развития и инвестиций в технологии для российского бизнеса. 

PEX Network — это ведущее сообщество специалистов по трансформации бизнеса и совершенствованию процессов, насчитывающее более 190 000 участников по всему миру. PEX Network проводит ведущие в отрасли опросы и углубленные исследования. Благодаря сотрудничеству с Comindware, отчеты PEX Network выходят в России на русском языке, с комментариями профильных экспертов и аналитиков российского рынка.

«Отчеты PEX – это обзор популярных на сегодня методов, подходов, инструментов. Этим они и интересны, и полезны, ведь если какой-то метод использует большая доля опрошенных компаний, то к нему надо как минимум присмотреться. Среди ключевых моментов отчета я бы выделил тренд на внедрение BPM-систем. Так, по данным исследователей, почти половина опрошенных компаний и представителей бизнеса (47%) или использует платформы low-code, или планирует инвестировать в них в течение ближайших 12 месяцев. Таким образом, это уже не осторожные эксперименты, а массовое применение цифровых решений. Еще один интересный тренд — реинжиниринг (-20%) постепенно вытесняется аджайлом (+5%). Примечателен также ренессанс моделирования процессов — скачок с 20-го на 4-место в рейтинге популярных методов» — отметил Анатолий Белайчук, BPM-евангелист Comindware, президент ABPMP Russian Chapter.

Эксперты отмечают, что текущий отчет PEX Network содержит уникальную информацию о влиянии на бизнес пандемии и ускорении темпов цифровизации бизнес-процессов во всем мире. Причем впервые заинтересованность в применении новых технологий стали высказывать не только группы профильных специалистов, но и топ-менеджеры компаний. Тренд на вовлечение высшего руководства в процесс цифровизации стал поворотным моментом для бизнеса в 2022 году, отмечают исследователи.

«Трансформация бизнеса в первую очередь происходит по инициативе высшего руководства предприятий и проводится в жизнь при его активной поддержке» — говорится в отчете PEХ 2022.

Дополнительную информацию, данные и комментарии экспертов можно прочитать в цифровой версии отчета PEХ 2022, которая доступна для бесплатной загрузки

Скачать отчет PEХ Network 2022

PEX Network

PEX Network – глобальное сообщество, включающее более 190,000 BPM-профессионалов и руководителей, которые хотят улучшить свой бизнес благодаря реализации процессного подхода к управлению и совершенствованию операционной деятельности компании. Миссия PEX Network состоит в том, чтобы вдохновлять членов сообщества и предоставлять им доступ к лучшим практикам и советам по использовании инструментов, методологий и технологий для достижения актуальных целей бизнеса.



Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Понравилась статья?

Поделитесь ссылкой

Опубликовано:  в разделе Новости