Блог Comindware
  1. Вы здесь:
  2. Comindware
  3. Библиотека Comindware
  4. Новости
  5. Настоящий low-code в действии на Low-code day, CNews

Настоящий low-code в действии на Low-code day, CNews

Ограничения и возможности low-code — основной дискуссионный вопрос конференции CNews, прошедшей в начале октября. 

Безусловными преимуществами остаются скорость разработки и сокращение time2market (время от рождения идеи до вывода продукта на рынок), относительная универсальность: большинство решений, необходимых заказчикам, предусмотрено в «коробочных» продуктах, и доработка кодом требуется в редких случаях, возможность поддерживать продукт не столько силами вендоров, сколько силами внутренних специалистов организации.

Перенося выступления на практические задачи, аудитория живо рассуждала, достаточно ли набора готовых “блоков” конструктора, чтобы создавать комплексные приложения для решения бизнес-задач, насколько это возможно делать самостоятельно, как и где проводится граница, когда поставщик программного обеспечения передает продукт в самостоятельную доработку заказчику, и как формируются центры компетенций.  

До 2026 года прирост специалистов профессии «бизнес-технолог», растущее число проектов по гиперавтоматизации общеорганизационных систем и компонуемых бизнес-инициатив станут ключевыми факторами, ускоряющими внедрение технологии low-code.

Gartner, Inc.

Результатами частичного или полного перехода на системы на базе low-code делились представители крупных организаций банковского сектора, госсектора и отрасли общепита.

Анастасия Бурякова, руководитель проектов Федерального агентства водных ресурсов, рассказала, как переход на платформу Comindware Business Application Platfrom позволил организации  ускорить операции в 2-3 раза и развенчала миф, что low-code не подходит для масштабных проектов.

В свою очередь, эксперты компании Comindware, старший специалист по работе с ключевыми клиентами Алексей Новожилов и бизнес-аналитик Игорь Простоквашин, решили отойти от рассуждений и показали на деле, как low-code BPMS Comindware справляется с автоматизацией стандартного бизнес-процесса, построенного и введенного в эксплуатацию за 20 минут.

Смотреть мастер-класс

Глобальные изменения рынка за последние годы показали, что важно сохранять баланс, опираясь на поставщика приложения, но не впадая от него в зависимость.  Отечественная платформа и продукты компании Comindware разработаны таким образом, чтобы 90-95% функций закрывались без помощи кода, давая заказчикам свободу и простор для самостоятельной разработки.

Обсудите с экспертом, как автоматизация процессов вашей компании благодаря Comindware повысит их эффективность в 2-3 раза.

Обсудить проект



Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Понравилась статья?

Поделитесь ссылкой

Опубликовано:  в разделе Новости