Блог Comindware
  1. Вы здесь:
  2. Comindware
  3. Библиотека Comindware
  4. Новости
  5. Академия Цифровой Трансформации в Университете «Дубна»

Академия Цифровой Трансформации в Университете «Дубна»

18 января 2022 года, Москва. —  Государственный университет «Дубна» начинает сотрудничество с Comindware с целью подготовки кадров в области цифровой трансформации. Сотрудничество будет происходить в рамках образовательной инициативы федерального масштаба — Академия Цифровой Трансформации — с использованием Low-code платформы Comindware Business Application Platform.

Академия Цифровой Трансформации (https://dt.guru/ ) — это платформа для обмена знаниями и опытом между экспертами-практиками цифровой трансформации, научных сотрудников вузов и энтузиастов цифровизации. Академия создана в ответ на растущий дефицит  профессиональных кадров, готовых занять достойное место в авангарде цифровизации организаций различных отраслей отечественной экономики.

Университет «Дубна» — высшее учебное заведение, которое входит в рейтинг лучших вузов мира, ТОП-100 лучших вузов России по версии рейтинга агентства «RAEX» и является кузницей кадров для Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) и Особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Дубна». Более 90% выпускников трудоустраиваются в первый год после окончания вуза. Причем 70% выпускников работают по специальности. Ключевым моментом стратегии университета является привлечение лучших абитуриентов и подготовка на их основе студенческой элиты с опорой на междисциплинарный подход к обучению и участию в авангардных образовательных проектах.

«При активном сотрудничестве Университета «Дубна» и Академии Цифровой Трансформации формируется уникальная модель подготовки специалистов, способных стать лидерами цифровой трансформации предприятий, – отметил Максим Цыпляев, основатель и президент компании Comindware. –  Нам очень важен этот опыт, поскольку мы регулярно наблюдаем дефицит квалифицированных кадров при растущем спросе на специалистов цифровой трансформации.»

«Одной из первостепенных задач данного сотрудничества является повышение квалификации преподавателей и внедрение фундаментальных основ цифровой трансформации в образовательные программы Университета, – отметила Евгения Наумовна Черемисина, научный руководитель Института системного анализа и управления Университета «Дубна». – В результате сотрудничества мы планируем удовлетворить спрос рынка труда на специалистов, обладающих как теоретическими знаниями в сферах цифровой трансформации и управления бизнес-процессами, так и практическими навыками создания Low-code BPM приложений.»

Университет «Дубна» 

Государственный университет Дубна Государственный университет «Дубна» — высшее учебное заведение, расположенное в наукограде Дубна Московской области. Готовит специалистов в области информационных технологий, инженерно-физических, естественно-научных и гуманитарных направлений по уровням образования: бакалавриат, специалитет, магистратура и аспирантура. Входит в ТОП-100 лучших вузов России (RAEX).

Подробнее: https://uni-dubna.ru/





Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Понравилась статья?

Поделитесь ссылкой

Опубликовано:  в разделе Новости