Блог Comindware
  1. Вы здесь:
  2. Comindware
  3. Библиотека Comindware
  4. Из первых рук
  5. Управление задачами в Outlook

Управление задачами в Outlook

Централизованное управление личными и совместными рабочими задачами может быть проблемой, если в вашей компании используется MS Outlook без сервера Exchange или разные решения без функций интеграции. Расширение (плагин) Comindware для Outlook позволяет сократить время, расходы и усилия для работы с совместными задачами, путем синхронизации задач между Microsoft® Outlook™ и продуктами Comindware.


Comindware banner

Если Вы заинтересовались решением, попробуйте новую систему для автоматизации, управления и оптимизации комплексных бизнес-процессов – Comindware Business Application Platform. Подробнее на нашем сайте.

Использование Microsoft Outlook для ежедневного управления задачами стало стандартом «де-факто» для большинства компаний в мире. Если в вашей компании используется сетевая доменная инфраструктура на основе Active Directory, скорее всего вы и ваши коллеги используете Microsoft Outlook для работы с email, календарями и задачами, которые синхронизированы с сервером Microsoft Exchange вашей организации. Если Outlook используется без сервера Exchange, то у вас может просто не быть среды для совместной работы над задачами – невозможно отслеживать состояние поставленной задачи, разбивать на подзадачи, обсуждать, прикладывать к задаче файлы, доступные всем заинтересованным в задаче.

“…Comindware быстро становится вашим единым центром управления отдельными задачами, поручениями, задачами проектов, рабочими процессами…”

Расширение Task Management для Microsoft Outlook

Задачи в Microsoft Outlook просты для управления и планирования, однако в вашей организации может не быть сервера Exchange, объединяющего совместную работу сотрудников над задачами. А если Exchange используется, то ситуация может усложниться, если вы начинаете работать с другим программным обеспечением для управления задачами, которое обычно использует свои механизмы управления и контроля задач. Это вынуждает вас отслеживать свои задачи в двух (или более) системах или вручную синхронизировать задачи между этими системами.

[cycloneslider id=»ru_manage_outlook_tasks»]

Эта проблема уже решена благодаря Comindware

Расширение Comindware для Outlook позволяет создать единый каталог для всех ваших задач. Задачи Comindware и Microsoft Outlook автоматически синхронизируются, и с ними можно работать через MS Outlook без каких-либо дополнительных ручных действий по объединению задач в один каталог.

Вам больше не придется беспокоиться о важных задачах, созданных в другом вашем приложении для управления заявками, заказами, запросами, обращениями — если вы выберете Comindware для автоматизации рабочих процессов, все ваши задачи появятся в списке задач Microsoft Outlook. Таким образом, вы получите эффективное решение для управления задачами: сможете работать не только с отдельными совместными задачами, но и с задачами из заявок, запросов, обращений и других объектов, т.е. участвовать в рабочих процессах, запущенных в Comindware, без необходимости переключаться со знакомого интерфейса Microsoft Outlook.

Новые возможности управления задачами в Outlook

С Task Management плагином для Microsoft Outlook от компании Comindware у вас появляются новые возможности управления задачами:

  • Обсуждение и комментирование задач,
  • создание подзадач для делегирования работы,
  • постановка задачи для участников определенного проекта, отдела, сотрудника,
  • создание задачи из электронного письма простым перетаскиванием в область задач Outlook,
  • создание задачи отправкой письма на специально настроенный email адрес.

Фактически, MS Outlook выступает в качестве еще одного пользовательского интерфейса для централизованного управления задачами в Comindware. С задачами можно работать также через популярные веб-браузеры как стационарных компьютеров, так и мобильных устройств под управлением cистем Apple iOS или Android.

Кроме того, задачи могут создаваться в Comindware и из других информационых систем, используемых в организации – ERP, CRM и др. – с помощью интеграции через программный интерфейс API (Comindware Web-services API).

В итоге, Comindware быстро становится вашим единым центром управления отдельными задачами, поручениями, задачами проектов, рабочими процессами и может быть легко интегрировано со всеми приложениями, генерирующими задачи. Что, само по себе, сокращает расходы на поиск информации, улучшает внутреннюю коммуникацию между сотрудниками, организует рабочее пространство компании, делает его прозрачнее, дает значительно больше возможностей управления и оптимизации.

Если Вы заинтересовались решением, попробуйте новую систему для автоматизации, управления и оптимизации комплексных бизнес-процессов – Comindware Business Application Platform. Подробнее на нашем сайте.

[ad#sales-info]


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Понравилась статья?

Поделитесь ссылкой

Опубликовано:  в разделе Из первых рук