Блог Comindware
  1. Вы здесь:
  2. Comindware
  3. Библиотека Comindware
  4. Новости
  5. Разработчики Comindware поделились опытом внедрения БД Apache Ignite в BPM-платформу Comindware

Разработчики Comindware поделились опытом внедрения БД Apache Ignite в BPM-платформу Comindware

Осенью этого года компания Comindware приняла участие в MeetUp-е, посвященном опыту внедрения распределенной базы данных Apache Ignite в Comindware Business Application Platform

Требования к базе данных определяются требованиями к low-code BPM-платформе, а именно, она должна поддерживать гибкость и скорость ответов системы на изменения в автоматизированных бизнес-процессах. При формировании требований разработчики отталкивались от глубокого понимания работы бизнес-аналитиков с платформой.

В технологиях Comindware Business Application Platform учтено, что администратор может вносить данные методом проб и ошибок и настраивает алгоритмы от личного восприятия простоты их описания, а не от эффективности работы самой BPM-системы. Выбранные технологии позволяют раскрыть потенциал low-code и сохранить производительность платформы даже при хаотичном внесении бизнес-данных. 

Новая база данных была выбрана на смену SQL как одна из наиболее производительных платформ для обработки данных, которая поддерживается и разрабатывается российской компанией (АО «СберТех») и обеспечивает надежность в условиях импортозамещения.

SQL не ориентирован на корпоративную среду. Ignite нам обеспечил возможность хранения и работы с данными в памяти и одновременно персистентность, чтобы сократить инфраструктуру.

Константин Яворский, директор департамента разработки Comindware

Если в классическом понимании используется реляционная база данных совместно с СУБД Redis, или другое кеширование, то Apache Ignite объединяет в своем функционале возможности и того, и другого. Также за счет иной настройки логики хранения, группировки кешей по типам данных, удалось достичь экономии памяти и удобного расположения кешей. 

Описанные преимущества сказываются на повышении производительности системы, возможностях ее масштабирования, эффективности работы платформы и экономии на обслуживании ИТ-инфраструктуры.

Узнать больше о технической реализации интеграции и ее преимуществах можно, посмотрев запись вебинара.

Смотреть вебинар



Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Понравилась статья?

Поделитесь ссылкой

Опубликовано:  в разделе Новости