Блог Comindware
  1. Вы здесь:
  2. Comindware
  3. Библиотека Comindware
  4. Новости
  5. Итоги хакатона летней школы CTF

Итоги хакатона летней школы CTF

Универсальный трекер задач, прием заказов в кафе через Telegram и планировщик задач для аэропорта. Перечисленные решения были созданы на платформе от Comindware участниками хакатона, который проходил с 5 по 7 августа в рамках летней школы CTF.

Comindware в качестве одного из партнеров летней школы CTF предложила участникам хакатона самостоятельно разработать бизнес-приложение для цифровизации процессов в различных отраслях экономики. Задание нужно было выполнить на Comindware Business Application Platform — Low-code BPMS платформе для автоматизации бизнес-процессов и комплексной цифровой трансформации. Участникам было предложено максимально раскрыть потенциал платформы, а именно быстро создать нестандартное и технически совершенное решение. С задачей смогли справиться как участники с аналитическими способностями, так и программисты.

Сотрудники Comidware на подведении итогов хакатона

Одним из наиболее интересных проектов стала цифровизация процесса планирования задач в аэропорте. Команда творчески подошла к презентации проекта, подготовив видеопрезентацию решения, хотя организаторы этого не требовали. Жюри высоко оценило глубокую проработку приложения, его интерфейс и скорость, с которой оно было сделано. Команде понадобился всего один день для релиза финальной версии.

С деталями проекта можно ознакомиться, посмотрев видеопрезентацию:

Проекты других команд также были оценены жюри положительно. Одна команда максимально использовала Low-code потенциал платформы и без единой строчки кода создала решение для трекинга задач в различных областях деятельности организации. Другая команда сосредоточилась на решении прикладных задач по интеграции бизнес-приложения с Telegram, чтобы посетители могли прямо в мессенджере оформить заказ в кафе и получать уведомления о статусе своего заказа.

«Мы в Comindware благодарны ребятам за то, что они смогли продемонстрировать важные качества нашей платформы, такие как скорость разработки приложения, универсальность и простоту инструментов. Также мы благодарны организатором, которые пригласили нас на это мероприятие», — особо подчеркнул итоги хакатона Антон Ермаков, руководитель группы цифровых инициатив в Comindware.

Летняя школа CTF проводится с лета 2013 года в формате летнего лагеря для молодежи от 14 до 25 лет, которая интересуется карьерой в отрасли информационных технологий. Инициатива была разработана совместно Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности», ОЭЗ ТВТ «Дубна» и оргкомитетом RuCTF в 2013 году.



Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Понравилась статья?

Поделитесь ссылкой

Опубликовано:  в разделе Новости