Транспорт и логистика

Comindware Business Application Platform — платформа для проектирования, исполнения и автоматизации бизнес-процессов транспорта и логистики. Создавайте решения с помощью Low-code инструментов, чтобы повысить качество доставки грузов, а также сократить производственные расходы и упростить производственный документооборот.

Запросить демо

  1. Вы здесь:
  2. Comindware
  3. Библиотека решений
  4. Транспорт и логистика

Понедельник, 3 октября, 2022  ·  Время на прочтение: ~ 3 мин.  ·  Актуальность: 16.05.2023

Автоматизация бизнес-процессов транспорта и логистики

Грузоперевозки — сложный процесс, в котором участвуют сотрудники организации, поставщики разных уровней, клиенты и внешние системы. От качества их взаимодействия зависит качество и стоимость доставки грузов. С помощью систем автоматизации можно значительно улучшить основные показатели эффективности логистических операций.

Comindware Business Application Platform позволяет создавать системы для управления транспортом и логистикой. С помощью платформы можно автоматизировать сквозной логистический процесс «от получения заявки до поступления груза на склад» или создать приложения для управления отдельными операциями.

Платформа решает широкий спектр задач:

Преимущества автоматизации с Comindware Business Application Platform

Low-code инструменты, заложенные в Comindware Business Application Platform, позволяют специалистам предметной области участвовать в разработке, чтобы реализовать в решении лучшие отраслевые практики. Методологию разработки можно освоить за 2 дня, не владея навыками программирования. На уровне Low-code разработки можно решить 98% бизнес-задач по координации, мониторингу и контролю. Платформа также содержит большое количество инструментов для автоматизации различных рутинных операций.

Совместно с ИТ-специалистами решение можно интегрировать в инфраструктура заказчика, разработать сценарии интеграции и расширить функциональные возможности решения.

С помощью Comindware Business Application Platform можно сократить количество ручных операций, которые создают эффект бутылочного горлышка и снижают эффективность логистики.

Выгоды от внедрения

Сокращение расходовКомпания, которая автоматизирует рутинные действия и устраняет из процессов малоценные операции, сокращает логистические расходы, а также несет меньше убытков из-за ошибок отдельных исполнителей.
Оптимизация сроковЗа каждой задачей будут закреплены нормативные сроки. Это повысит исполнительскую дисциплину, а также позволит накопить объективные данные о скорости операций.
Сокращение рисковВсе процессы будут протекать по более предсказуемым сценариям. У сотрудников будет меньше шансов допустить ошибку на критическом участке.
Дополнительный контрольЦифровизация позволяет внедрить дополнительные точки контроля и создать прозрачную систему KPI для логистической службы.
Повышение адаптивностиРешения, созданные на платформе, можно непрерывно совершенствовать, добавляя новые функциональные возможности, изменяя модели бизнес-процессов по мере изменений внутренних регламентов или добавляя новые сценарии интеграции.
Повышение прозрачностиЗакрепление задач за каждым сотрудником в рамках его зоны ответственности позволяет упорядочить все этапы логистики, сделать ее более предсказуемой и управляемой на программном уровне.

Цифровая трансформация
за 4 недели*

* 4 недели — среднее время реализации пилотного проекта (MVP) на стороне клиента

Пробная версия

Свяжитесь с нами

BPM для цифровизации логистики и транспорта

Координация различных участников процесса — одна из главных задач логистической службы при доставке груза. В логистических процессах могут участвовать более 10 000 сотрудников, которые находятся в разных географических регионах и вынуждены взаимодействовать друг с другом удаленно. Это создает дополнительные организационные расходы и издержки, которые можно значительно сократить, используя методологию BPM.

BPM — это подход к управлению бизнес-процессами, который позволяет эффективно координировать работу людей, которые работают в разных подразделения, организациях или являются внешними участниками процесса. Внедрение BPM повышает результативность, скорость и адаптивность процессов, способствует увеличению прибыли, помогает компаниям достигать стратегических целей.

Comindware Business Application Platform использует методологию BPM для разработки бизнес-приложений, сервисом и систем, которые позволят компании регулярно достигать бизнес-целей. Все решения, созданные на платформе, содержат модели бизнес-процессов, на которых отмечены зоны ответственности и связи между задачами, событиями и системами. Используя такие модели, специалисты предметной области могут создавать комплексные приложения, в которых десятки тысяч пользователей будут ежедневно взаимодействовать друг с другом.

В плане логистики платформа позволяет разработать решения для сопровождения логистических процедур от приема заявки до приемки груза на складе. С помощью решений можно также планировать отгрузки, выстроить претензионную работу, наладить контроль за дебиторской задолженностью, управлять заказами и выводить отчеты. Любые процессы, в которых задействованы сотрудники и системы, могут быть автоматизированы, что открывает возможности для разработки интегрированных в инфраструктуру гибридных систем и приложений.

Comindware

Горячее предложение

Ускоренное импортозамещение

Comindware заменит решения Terrasoft, SAP, Oracle, Microsoft и других уходящих компаний, в частности:

  • Creatio (BPM’Online), Terrasoft CRM, Camunda, IBM BPM, K2
  • Documentum, OpenText, IBM Lotus Domino/Notes, Atlassian Jira, Microsoft Dynamics AX (Axapta) и Sharepoint
  • Oracle Siebel CRM, Oracle E-Business Suite and Primavera, Salesforce, SAP CRM, PPM и Customer Experience

Отечественная Low-code платформа высокого уровня и гарантия ее поддержки в долгосрочной перспективе.

Узнать подробности