Фармацевтика

Comindware Business Application Platform — платформа для автоматизации деятельности фармацевтических компаний. Повысьте эффективность и результативность бизнес-процессов с помощью простых решений, созданных с помощью Low-code инструментов разработки.

Запросить демо

  1. Вы здесь:
  2. Comindware
  3. Библиотека решений
  4. Фармацевтика

Среда, 5 октября, 2022  ·  Время на прочтение: ~ 3 мин.  ·  Актуальность: 05.10.2022

Автоматизация бизнес-процессов фармацевтики

Вывод на рынок новых лекарственных средств представляет серьезную задачу для фармацевтической компании, которые вынуждены одновременно управлять большим количеством процессов. Удорожание процессов ведет к удорожанию продукции для клиентов, что в конечном счете снижает прибыль компании.

Comindware Business Application Platform позволяет автоматизировать большую часть процессов, лежащих в основе деятельности фармацевтической компании. Разработка, продажи, закупки сырье, дистрибьюция — на платформе можно разработать решения для поддержки всего операционного цикла фармкомпании, а также автоматизировать вспомогательные процессы.

Платформа решает широкий спектр задач:

Преимущества автоматизации с Comindware Business Application Platform

Comindware Business Application Platform является платформой для разработки решений, с помощью которых можно автоматизировать большую часть бизнес-процессов предприятия. Заложенные в платформу Low-code инструменты позволяют людям бизнеса непосредственно участвовать в разработке, решая задачи проектирования и настройки приложений. Методы платформенной Low-code разработки можно освоить за 2 дня, не имея навыков программирования, и сразу же включиться в реализацию проекта.

Low-code сокращает стоимость разработки, внедрения и сопровождения решений, делает их более гибкими и масштабируемыми. При поддержке ИТ-специалистов решение станет частью ИТ-архитектуры компании, сделает ее более контролируемой и прозрачной.

Comindware Business Application Platform позволяет автоматизировать большое количество рутинных операций, которые создают эффект бутылочного горлышка, повышая стоимость и снижая эффективность процессов компании.

Выгоды от внедрения

Снижение стоимости разработкиРазработка решений для автоматизации в фармацевтике может быть трудоемкой и дорогостоящей задачей. Платформа Comindware позволяет переложить часть второстепенных задач по автоматизации на плечи бизнес-пользователей и освободить ресурсы, необходимых для реализации сложных стратегических ИТ-инициатив.
Сокращение сроковВывод лекарственного средства на рынок может занимать несколько лет. Сокращение сроков за счет оптимизации части бэк-офисных процессов позволит выиграть до 30% времени.
Увеличение прибылиВ фармацевтике приходится взаимодействовать с большим числом клиентом по всему миру. Созданная на платформе CRM позволит выстраивать более гибкие, персонализированные отношения с клиентами на всех этапах продаж.
Повышение прозрачностиЦифровизация позволяет внедрять дополнительные точки контроля на участках, которые оставались без должного внимания со стороны руководителей.
Достижение стратегических целейКонтроль за процессами позволяет компании реализовывать более сложные инициативы и осваивать новые методы работы в рамкой новой, улучшенной цифровой среды предприятия.
Повышение адаптивностиФармацевтическая отрасль находится под постоянным контролем со стороны государственных органов, так как ошибка фармкомпании может дорого обойтись потребителям. Автоматизация на платформе позволяет компаниям точнее следовать указаниям регулятора на всех этапах жизни препарата от разработки до утилизации.

Цифровая трансформация
за 4 недели*

* 4 недели — среднее время реализации пилотного проекта (MVP) на стороне клиента

Пробная версия

Свяжитесь с нами

Цифровизация фармацевтики и BPM

Фармацевтические компании имеют огромное количество процессов, связанных с выводом на рынок новых лекарств. Это касается многоэтапных исследований, закупкой производственного сырья, логистикой, взаимодействием с дистрибьюторскими сетями, проведения конференций и других маркетинговых мероприятий. Управление полным жизненным циклом лекарственных средств может представлять серьезную, дорогостоящую задачу, которая требует оптимизации и стандартизации ключевых процессов компании.

Процессы представляют собой цепочки последовательных действий, которые выполняют сотрудники из различных подразделений компании. Заявка на закупку производственного оборудования проходит несколько этапов согласования, то же касается подписания договоров и подачу отчетов о клинических исследованиях в контролирующие организации. Эффективной координацией действий в рамках всей организационной структуры предприятия занимается дисциплина Business Process Management (BPM). BPM используют многие компании по всему миру, чтобы повысить эффективность и результативность своих процессов.

Comindware Business Application Platform использует методологию BPM для разработке информационных систем и сервисов, в которых ежедневно будут работать тысячи сотрудников и клиентов. На платформе можно создать большое количество решений для автоматизации отдельных направлений бизнеса от CRM до электронного документооборота.

На Comindware Business Application платформ можно реализовать комплексные решения для поддержки сквозных бизнес-процессов, в том числе решения для поддержки жизненного цикла лекарственных средств от разработки до утилизации. Все решения, созданные на платформе, легко масштабируются, поэтому компании может начать с автоматизации небольшого числа наиболее затратных операций и постепенно масштабировать систему на всю процессную архитектуру.

Comindware

Горячее предложение

Ускоренное импортозамещение

Comindware заменит решения Terrasoft, SAP, Oracle, Microsoft и других уходящих компаний, в частности:

  • Creatio (BPM’Online), Terrasoft CRM, Camunda, IBM BPM, K2
  • Documentum, OpenText, IBM Lotus Domino/Notes, Atlassian Jira, Microsoft Dynamics AX (Axapta) и Sharepoint
  • Oracle Siebel CRM, Oracle E-Business Suite and Primavera, Salesforce, SAP CRM, PPM и Customer Experience

Отечественная Low-code платформа высокого уровня и гарантия ее поддержки в долгосрочной перспективе.

Узнать подробности