Строительство

Платформа для проектирования, выполнения, мониторинга и совершенствования бизнес-процессов в сфере строительства. Comindware Business Application Platform поможет сократить ускорить сдачу объекта в эксплуатацию, а также повысить общее качество строительство и сократить организационные расходы.

Запросить демо

  1. Вы здесь:
  2. Comindware
  3. Библиотека решений
  4. Строительство

Понедельник, 26 сентября, 2022  ·  Время на прочтение: ~ 3 мин.  ·  Актуальность: 16.08.2023

Автоматизация бизнес-процессов строительства

Бизнес-процессы в строительстве взаимосвязаны с материальным производством. Бригады строителей не только льют бетон, но и постоянно взаимодействуют с прорабами, которые в свою очередь взаимодействуют с проектной командой и инженерами. Качество взаимодействия работников из различных экспертных областей влияет на качество производства. Автоматизация бизнес-процессов улучшает горизонтальные и вертикальные связи внутри организации, а следовательно повышает и качество производства.

С Comindware Business Application Platform можно автоматизировать циклические процессы, которые сопровождают все этапы строительства от подготовки проектно-сметной документации до сдачи объекта. Решения для автоматизации можно адаптировать под каждый новый проект, не меняя при этом типовые, хорошо отлаженные процессы. На платформе также создано готовое решение для проведения строительных тендеров — Comindware Управление закупками.

Платформа покрывает широкий спектр задач:

Преимущества автоматизации с Comindware Business Application Platform

Возможности платформы позволяют разрабатывать эргономичные системы бизнес-приложения и бизнес-приложения, опираясь на отраслевые знания. За счет Low-code инструментов к разработке решений можно привлечь экспертов, которые не обладают навыками программирования, но отлично понимают специфику бизнеса. Такой эксперт может за пару дней освоить методологию Low-code разработки на Comindware Business Application Platform и самостоятельно решить 98% задач, которые в других проектах решают программисты.

Совместно с ИТ решение можно адаптировать под конкретную модель интеграции и значительно расширить набор функциональных возможностей.

С помощью Comindware Business Application Platform можно сократить число рутинных операций, которые мешают непрерывной работе строительных бригад.

Выгоды от внедрения

Экономия времениСтроительство сопровождает непрерывный документооборот, который отнимает время у строительной бригады. Автоматизация упростит решение второстепенных организационных задач.
ОперативностьРаботки компании часто находятся в командировках или непосредственно на строительных объектах. Цифровизация коммуникаций поможет наладить взаимодействие между различными отделами, которые будут быстрее выполнять свои задачи, а также реагировать на события и запросы из смежных подразделений.
Исполнительская дисциплинаПереход к процессному управлению позволяет фиксировать те задачи, которые долгое время оставались за пределами контроля. Сотрудники будут работать эффективней, если будут точно знать свой набор задач и свои зоны ответственности.
Сокращение времени простояНехватка строительных материалов может привести к простую строительной бригады. Упрощение и автоматизация работы с поставщиками позволяет непрерывно восполнять складские запасы.
Экономия денежных средствДокументооборот на строительном объекте вынуждает тратить большое количество организационных ресурсов, которые можно сократить минимум на 30% за счет автоматизации, полностью избавив работников от необходимости самим готовить документы, договора и заявки.
Повышение качества строительстваТехнологические процессы нуждаются в постоянном мониторинге и контроле со стороны экспертов. С помощью мобильного приложения и интеграции с мессенджерами можно оперативно сообщать о выявленных нарушениях и назначать задачи на ответственных сотрудников.

Цифровая трансформация
за 4 недели*

* 4 недели — среднее время реализации пилотного проекта (MVP) на стороне клиента

Пробная версия

Свяжитесь с нами

BPM в строительстве

В строительстве объектов участвуют тысячи людей. Качество их взаимодействия определяет, в какие сроки будет закончена стройка и какие расходы понесет компания. Добиться слаженного взаимодействия между проектными командами и строительными бригадами можно благодаря процессному подходу к управлению.

Успех строительного проекта зависит не только от проектной команды, но и строительной бригады, сотрудников бэк-офиса, инженеров, контроллеров, поставщиков, подрядчиков и HR-менеджеров. Задержка на одном из участков может привести к простою. Оформление заказов на доставку строительных материалов. Проверка на соответствие строительным и технологическим нормативам. Ремонт и плановое обслуживание техники. Найм и увольнение персонала. Все это процессы, в которых участвуют работники из разных подразделений компании.

BPM позволяет компаниям четко разграничить зоны ответственности и распределить задачи между сотрудниками в рамках структурированных циклических процессов. Накопление данных в рамках нескольких итераций процесса поможет выявить те операции, которые создают ценность, а только отнимают ресурсы и время. Оптимизация процессов или автоматизация рутинных операций позволит не только поднять качество процессов, но и сократить их стоимость.

Comindware Business Application Platform позволяет разрабатывать решения для цифровизации и автоматизации бизнес-процессов в том виде, в каком они принесут реальную пользу компании. Решения, созданные на платформы, будут созданы для того, чтобы реально сократить число простоев, удешевить документооборот, разграничить зоны ответственности и в реальном времени отслеживать этапы строительства.

Решения также позволят связать воедино проекты и процессы, дав компании необходимое пространство для маневра, но сохранив типовые процессы, которые были отлажены при строительстве других объектов.

Comindware

Горячее предложение

Ускоренное импортозамещение

Comindware заменит решения Terrasoft, SAP, Oracle, Microsoft и других уходящих компаний, в частности:

  • Creatio (BPM’Online), Terrasoft CRM, Camunda, IBM BPM, K2
  • Documentum, OpenText, IBM Lotus Domino/Notes, Atlassian Jira, Microsoft Dynamics AX (Axapta) и Sharepoint
  • Oracle Siebel CRM, Oracle E-Business Suite and Primavera, Salesforce, SAP CRM, PPM и Customer Experience

Отечественная Low-code платформа высокого уровня и гарантия ее поддержки в долгосрочной перспективе.

Узнать подробности