Недвижимость

Российская система управления недвижимостью (CAFM), созданная на основе европейского стандарта GEFMA 444. Сделайте работу своей управляющей компании надежной и быстрой, увеличить привлекательность активов и получить дополнительную прибыль.

Запросить демо

  1. Вы здесь:
  2. Comindware
  3. Библиотека решений
  4. Недвижимость

Понедельник, 3 октября, 2022  ·  Время на прочтение: ~ 3 мин.  ·  Актуальность: 03.10.2022

Автоматизация бизнес-процессов в секторе недвижимости

CAFM-система поддерживает стратегическое и операционное управление объектами недвижимости на административном, техническом и инфраструктурном уровнях. Продукт создан специалистами компании Лой Хутц Групп, которые в течение 10 лет реализовали в России более 40 проектов внедрения лучшего немецкого решения по управлению объектами недвижимости.

С Comindware Business Application Platform можно автоматизировать циклические процессы, которые сопровождают все этапы строительства от подготовки проектно-сметной документации до сдачи объекта. Решения для автоматизации можно адаптировать под каждый новый проект, не меняя при этом типовые, хорошо отлаженные процессы. На платформе также создано готовое решение для проведения строительных тендеров — Comindware Управление закупками.

Платформа решает широкий спектр задач:

Продукт был создан на базе Comindware Business Application Platform — Low-code платформы для автоматизации бизнес-процессов. Он помогает перенять лучшие отраслевые стандарты и внедрить передовые европейские практики, чтобы снизить расходы на управление недвижимостью и одновременно повысить его качество.

Преимущества автоматизации

CAFM-система Лой Хутц Групп содержит набор типовых бизнес-процессов и бизнес-объектов, необходимых для эксплуатации зданий. Каждый заказчик может быстро, без существенных изменений кода адаптировать решение под особенности организационной структуры компании и специфику пользовательских задач.

Решение разработано в тесной связке со специалистами Лой Хутц Групп с помощью инструментов Comindware Business Application Platform. Платформа позволяет привлекать к разработке специалистов предметной области, которые не владеют навыками программирования. Разработка решений таким способом в среднем занимает около 4-недель.

Выгоды от внедрения

Сокращение эксплуатационных расходовРешение предлагает прозрачные алгоритмы обслуживания, которые позволяют сократить число внеплановых ремонтов и общую стоимостью капитальных затрат на содержание имущественных активов.
Удешевление капитальных ремонтовСистема позволяет вовремя выявлять, фиксировать и устранять дефекты зданий во время эксплуатации. Количество критических неисправностей и глубоких дефектов снижается, что влияет на сроки проведения и стоимость капитальных ремонтов.
Повышение эффективности управляющей компанииПроцессы обслуживания спроектированы с учетом европейского опыта, а система контролирует качество и точность работы сотрудников на каждом шаге процесса. Компания вкладывает ресурсы только в проверенные, строго необходимые операции, которые исполняются точно и в срок.
Снижение рисков простояСистема позволяет наладить графики планово-предупредительных работ, а также управлять смежными процессами, от которых зависят сроки завершения ремонтов.
Снижение затрат на отчетностьСоставление отчетности отнимает много времени у сотрудников и приводит к избыточным организационным расходам. Автоматизация сокращает количество ручной работы в 2 раза, повышает точность составления отчетов, сокращает время и стоимость на их подготовку.
Повышение качества объектов недвижимостиПроведение всех необходимых работ по обслуживанию зданий поможет сохранить их вид, сделать безопасными и уютными для человека.

Цифровая трансформация
за 4 недели*

* 4 недели — среднее время реализации пилотного проекта (MVP) на стороне клиента

Пробная версия

Свяжитесь с нами

BPM в недвижимости

Обслуживание зданий не приносит прямого дохода владельцу, но повышает ликвидность и сохранность активов. Управление недвижимостью сложный и ресурсоемкий процесс, в котором задействовано большое количество участников со стороны владельца, арендатора, покупателя и контролирующих органов.

В основе процессов лежат механизмы координации взаимодействия. Чем лучше каждый сотрудник выполняют свои задачи, тем лучше результат. Наладить взаимодействие можно с помощью регламентов, которые разграничивают зоны ответственности, определяют порядок действий для каждого из сотрудников и связи между операциями. Дисциплина, которая занимается управлением регламентами, или в более широком контексте бизнес-процессами, называется Business Process Management (BPM).

Методология BPM положена в основу Comindware Business Application Platform. Инструменты, заложенные в платформу, позволяют специалистам предметной области, которые не владеют навыками программирования, участвовать в разработке приложений для совместной работы. CAFM-система была создана по тому этому же принципу специалистами из Лой Хутц Групп.

Паспортизация, управление ресурсами, управление заявками и планово-предупредительными работами — это все бизнес-процессы, автоматизацией которых более 10 лет занималась Лой Хутц Групп. Используя свой опыт, специалисты компании смогли быстро создать типовое решение, которое учитывает лучшие отраслевые практики.

Внедрение системы нацелено на повышение ликвидности объектов недвижимости и снижение расходов на обслуживание. Все процессы спроектированы в соответствии с европейским стандартом GEFMA 444 и учитывают реалии российского рынка, что обеспечивает предсказуемость результатов после внедрения.

Comindware

Горячее предложение

Ускоренное импортозамещение

Comindware заменит решения Terrasoft, SAP, Oracle, Microsoft и других уходящих компаний, в частности:

  • Creatio (BPM’Online), Terrasoft CRM, Camunda, IBM BPM, K2
  • Documentum, OpenText, IBM Lotus Domino/Notes, Atlassian Jira, Microsoft Dynamics AX (Axapta) и Sharepoint
  • Oracle Siebel CRM, Oracle E-Business Suite and Primavera, Salesforce, SAP CRM, PPM и Customer Experience

Отечественная Low-code платформа высокого уровня и гарантия ее поддержки в долгосрочной перспективе.

Узнать подробности