Розничная торговля

Comindware Business Application Platform — платформа для проектирования, исполнения и автоматизации розничной торговли. Управляйте полным спектром бизнес-процессов от открытия магазина до найма персонала, чтобы увеличить окупаемость магазина и сократить организационные расходы.

Запросить демо

  1. Вы здесь:
  2. Comindware
  3. Библиотека решений
  4. Розничная торговля

Понедельник, 3 октября, 2022  ·  Время на прочтение: ~ 3 мин.  ·  Актуальность: 05.10.2022

Автоматизация бизнес-процессов розничной торговли

Розничная торговля построена на бизнес-процессах, которые создают ценность для клиента в виде услуг. Автоматизация снижает себестоимость процессов, а также увеличивает их скорость и предсказуемость, что приносит дополнительную прибыль за счет сокращения расходов и повышения уровня удовлетворенности клиентов.

Comindware Business Application Platform позволяет быстро разработать решения для автоматизации всего набора бизнес-процессов ритейла независимо от величины компании. Платформа не ограничивает бизнес-логику. Она позволяет автоматизировать те практики и стандарты, которые приняты в компании, или наоборот внедрять новые, улучшенные практики и регламенты.

Платформа решает широкий спектр задач:

Преимущества автоматизации с Comindware Business Application Platform

В Comindware Business Application Platform включены Low-code инструменты разработки, которые позволяют людям бизнеса применять свои знания в предметной области для разработки решений.

Участие в разработке людей, которые не обладают навыками программирования, но при этом разбираются в бизнесе, значительно сокращает время и стоимость разработки нового решения. 98% задач по разработке бизнес-приложения можно закрыть без изменений на уровне кода. За счет доступной методологии на платформе можно за 4 недели создать пилотную версию продукта, чтобы предметно оценить перспективы его внедрения или протестировать функциональные возможности.

Работая плечом к плечу с ИТ, пользователи и бизнес-аналитики смогут полностью автоматизировать процессы в соответствии с принятыми корпоративными стандартами.

Выгоды от внедрения

Повышение удовлетворенности клиентовАвтоматизация позволяет точно достигать бизнес-целей, снижая зависимость процессов от отдельных исполнителей. Все сотрудники будут работать на достижение общего результата в удобной цифровой среде, где все инструменты находятся под рукой и нет необходимости заниматься малоэффективным ручным трудом.
Соблюдение корпоративных стандартовСтандартизация действий и операцией — основа качественных услуг в сфере розничной торговле. Автоматизация упрощает исполнение регламентов, исключает злоупотребления, снижает влияние человеческого фактора.
Быстрая адаптацияПлатформа предлагает пользователям инструменты для быстрой адаптации к изменениям корпоративных стандартов и регламентов, что поможет снизить нагрузку на ИТ-отделы компании.
Повышение скоростиКоличество задач, стоящих перед работниками розничной торговли, может быть огромным. Сотрудник может не успевать вовремя завершить свои дела, из-за чего снижается результативность бизнеса. Автоматизация позволит разгрузить работника, увеличить скорость принятия решений и дать дополнительное пространство для маневра.
Дополнительный контрольС помощью платформы Comindware можно получать данных из тех участков процесса, которые раньше находились вне поля руководителей. Получение регулярных отчетов поможет не только повысить исполнительскую дисциплину, но и найти малоценные операции, которые создают эффект бутылочного горлышка.
Упрощение работыНа работу с документами один сотрудник может тратить до трети рабочего времени и все равно допускать ошибки по невнимательности. Автоматизация позволяет сократить число рутинных задач, которые отнимают у персонала время для решения более важных вопросов.

Цифровая трансформация
за 4 недели*

* 4 недели — среднее время реализации пилотного проекта (MVP) на стороне клиента

Пробная версия

Свяжитесь с нами

Цифровизация розничной торговли и BPM

Координация — основа эффективного менеджмента организацией. Чем совершенней способы координации, тем больший спрос можно удовлетворить за счет меньшего количества организационных ресурсов.

В сфере розничной торговли приходится координировать не только работу линейных менеджеров, но и категорийных менеджеров, поставщиков, маркетологов, кладовщиков, экспедиторов, логистов и т.д. Все работники розничной торговли встроены в различные бизнес-процессы: продажи, закупки, найм персонала, управление товарным ассортиментом и мерчандайзинг. Один сотрудник участвует сразу в нескольких процессах, что снижает его результативность.

Дисциплина, которая помогает создавать эффективные бизнес-процессы, называется Business Process Management (BPM). BPM не только помогает наладить эффективное взаимодействие между сотрудниками различных подразделений, но и найти эффективные инструменты для автоматизации задач в рамках целостного процесса.

Comindware Business Application Platform опирается на методологию BPM, чтобы создавать системы и бизнес-приложения для совместной работы десятка тысяч пользователей. Такой подход к автоматизации позволяет на этапе проектирования системы учесть организационную структуру и принятые в компании регламенты, проектировать процессы as is и постепенно их оптимизировать.

Разработка на платформе проходит в тесной связке со специалистами предметной области, сотрудниками компании и ИТ-специалистами. Пользователи могут использовать Low-code инструменты, чтобы самостоятельно создавать функциональные возможности, которые необходимы им для работы. Таким образом можно создать эффективные CRM, SRM и другие специализированные решения для поддержки розничной торговли.

Comindware

Горячее предложение

Ускоренное импортозамещение

Comindware заменит решения Terrasoft, SAP, Oracle, Microsoft и других уходящих компаний, в частности:

  • Creatio (BPM’Online), Terrasoft CRM, Camunda, IBM BPM, K2
  • Documentum, OpenText, IBM Lotus Domino/Notes, Atlassian Jira, Microsoft Dynamics AX (Axapta) и Sharepoint
  • Oracle Siebel CRM, Oracle E-Business Suite and Primavera, Salesforce, SAP CRM, PPM и Customer Experience

Отечественная Low-code платформа высокого уровня и гарантия ее поддержки в долгосрочной перспективе.

Узнать подробности