Библиотека Comindware
  1. Вы здесь:
  2. Comindware
  3. Библиотека решений
  4. Comindware автоматизирует бизнес-процессы Anthem

Comindware автоматизирует бизнес-процессы Anthem

Москва, 1 августа 2017г. Компания Comindware (https://www.comindware.ru/), резидент Фонда «Сколково», сообщила о внедрении своего решения для управления бизнес-процессами в Anthem Inc., крупнейшей в США компании медицинского страхования и начале масштабного проекта трансформации ИТ-инфраструктуры компании.

Comindware banner


Comindware предоставляет цифровую low-code платформу для быстрого построения решений по управлению бизнес-процессами предприятия. В основе Comindware Business Application Platform — управление бизнес-процессами (BPMS), кейсами (ACM), работа с данными и документами, социальное взаимодействие.

Anthem logo Компания Anthem начала сотрудничество с государственными структурами здравоохранения и расширила сферу деятельности функцией контроля качества медицинского страхования по всей стране. Компания Comindware была привлечена к сотрудничеству с целью обеспечения эффективности деятельности компании в новой сфере.

На данном этапе сотрудничества создана система управления жалобами на оказание медицинской помощи. Благодаря замене бумажных форм для размещения жалоб на веб-формы и автоматизации бизнес-процессов обработки жалоб с помощью решения Comindware удалось снизить операционные издержки, и радикально увеличить скорость обработки жалоб на медицинское обслуживание. Также автоматизированы бизнес-процессы контроля качества обработки жалоб и обеспечена возможность постоянной оптимизации процессов обработки жалоб. На смену громоздким Excel-файлам пришла автоматизированная система отчётности по эффективности и качеству обработки жалоб, которая также обеспечивает учёт KPI в системе мотивации сотрудников, что позволило свести к минимуму бумажный документооборот компании, связанный с автоматизируемой сферой деятельности.

Более того, созданы условия для обеспечения прозрачности сквозных бизнес-процессов компании, затрагивающих деятельность нескольких департаментов, оптимизации и ускорения процессов, а также снижения рисков их сопровождения. В планах руководства компании Anthem расширение области применения цифровой low-code платформы на предприятии. «Решение Comindware стало единой средой для всех участников сквозных бизнес-процессов компании, которые будут проходить автоматизацию “на лету”в рамках дальнейшей трансформации ИТ-инфраструктры, – отметил Максим Цыпляев, основатель и президент компании Comindware. – Компания Anthem обеспечивает высокий уровень сервиса миллионам клиентов, и мы надеемся, что программные решения Comindware помогут вывести эффективность компании на новый уровень и заложить фундамент дальнейшего развития и качества услуг. »

«За этот год это уже третье внедрение решения Comindware в крупной сетевой компании на рынке США. Для сетевых организаций критично иметь решение, способное гибко и быстро перестраиваться под постоянно изменяющиеся бизнес-процессы.

Low-code платформа Comindware без труда позволяет это сделать.» – Антон Пронин, руководитель Центра автоматизации бизнес-процессов и облачных решений Фонда Сколково.

О компании Anthem Inc.:

Anthem — крупнейшая в США компания медицинского страхования с более 37 000 сотрудников в штате, основана в 1940-ых годах.