Блог Comindware

ГК «А101» проводит цифровую трансформацию на базе Comindware Business Application Platform

Москва, 25 сентября, 2017. Компания Comindware (www.comindware.ru/), резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково», сообщила о внедрении решения для управления взаимоотношениями с партнёрами в Группе компаний “А101”, входящую в тройку  крупнейших застройщиков г. Москвы, и начале масштабного проекта цифровой трансформации компании.  

С момента, как ГК «А101» вошла в состав промышленно-финансовой группы «Сафмар», она изменила стратегию ведения бизнеса и существенно расширила сферу деятельности. ГК «А101» не только реализует проекты застройки жилищными комплексами, создает ключевые объекты социальной инфраструктуры, но и осуществляет проект развития собственного земельного банка ГК  на территории «новой» Москвы, направленный на формирование рабочих мест в локации .

С целью повышения эффективности бизнеса в управлении инвестиционными проектами и минимизации рисков ГК «А101» приступила к информатизации своей деятельности на базе Comindware Business Application Platform. Основными направлениями использования системы будут управление знаниями в сфере стратегического развития территорий, отражение результатов анализа спроса на социально-коммерческую и производственно-коммерческую недвижимость, автоматизацию процессов управления девелоперскими проектами, формирование стратегических партнёрств, в том числе с участием органов государственной власти.

Решающим фактором при выборе платформы для организации совместной работы стало преимущество Comindware Business Application Platform по обеспечению технологической гибкости для работы в неформализованной бизнес-среде с множеством связей. Система обеспечила возможность внедрения быстрого учёта в ключевых бизнес-функциях предпроектной работы, а также последующего развития автоматизации по мере структурирования деятельности путём самостоятельной разработки и конфигурации процессов, благодаря использованию low-code платформы.

«Благодаря использованию low-code платформы нам удалось с небольшой поддержкой вендора, но в основном собственными силами и в короткий срок разработать начальную версию системы управления взаимоотношениями со стратегическими партнёрами и оперативно перейти в фазу динамичного наполнения и развития системы, – отметил Вязов Сергей, руководитель управления стратегическими проектами ГК «А101». – Уже сейчас мы отмечаем существенное снижение рисков потери знаний и непрерывности процесса проектной работы с ключевыми контрагентами и партнёрами. По мере развития системы мы ожидаем увеличение совокупной эффективности совместной работы сотрудников группы компаний «А101», занятых в девелопменте, продажах и управлении земельным фондом. Приятно обратить внимание на тот факт, что такой технологичный продукт создан именно российской компанией».
Exit mobile version