Блог Comindware

Отчёт “Монетизация изменений и трансформация бизнеса 2021”

Монетизация изменений и трансформация бизнеса 2021

16 февраля 2021 г., Москва. — Компания Comindware (https://www.comindware.ru/), резидент Фонда «Сколково», сообщила о доступности для скачивания русской локализации ключевых пунктов отчёта PEX Network — глобального сообщества BPM-профессионалов и руководителей — о том как пандемия COVID-19 повлияла на место процессного управления в организациях, практике инновации и монетизации изменений в 2020 и ожидаемом векторе цифровой трансформации в 2021.

Comindware предоставляет Low-code BPMS платформу для построения прикладных бизнес-приложений силами бизнес-аналитиков. Инновационная архитектура, базирующаяся на онтологических моделях, дает бизнесу возможность организовать синергию различных технологий, людей и управленческих подходов. Благодаря платформенной реализации, продукт позволяет быстро разработать гибкое ИТ-решение для управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) или поставщиками (SRM), автоматизации операционной деятельности, документооборота, работы ОЦО и др, запустить его в работу и далее, в эволюционном режиме, идеально подогнать решение под нужды бизнеса. Comindware Business Application Platform разрабатывается в России и базируется на инновационной графовой СУБД отечественного производства, что обеспечивает полное соответствие требованиям импортозамещения.

В рамках ежегодного опроса, более 165,000 BPM-профессионалов и руководителей по всему миру рассказали о своей практике инновации и монетизации изменений в 2020 и поделились планами на 2021. Эксперты Comindware подготовили русскую локализацию ключевых пунктов отчёта о результатах опроса. Скачать русскую локализацию отчёта можно бесплатно на сайте компании Comindware.

Результаты опроса приведены в наглядной графической форме. Краткий сравнительный анализ с отчётом предыдущего года даёт представление о масштабах изменений и трендах в сферах совершенствования процессов и цифровой трансформации бизнеса. Отчёт дополнен комментариями российских экспертов, которые помогут понять вектор изменений и тренды цифровизации в России.

«В связи с трендом цифровой трансформации, который был ощутимо усилен COVID-19 кризисом, происходят тектонические сдвиги в области BPM, — отметил Анатолий Белайчук, BPM-евангелист Comindware, президент ABPMP Russian Chapter. — В 2020 году мы отмечали рост понимания важности для бизнеса интегрированной платформы, которая обеспечила бы возможность свободного комбинирования цифровых технологий, включая BPM, RPA, AI, чат-ботов, автоматическое выявление процессов и др. Как мы видим, 29% организаций собираются использовать цифровую платформу в 2021 году, что подтверждает актуальность этого тренда, а BPM-системы продолжат успешно исполнять роль ядра в таких платформах. Доминирующий тренд в 2021 – демократизация цифровой трансформации. Этот тренд охватывает гражданскую разработку и в целом вовлечение широкого круга сотрудников в проектирование процессов, процессной архитектуры, новых моделей ведения бизнеса».

PEX Network:

PEX Network — глобальное сообщество, включающее более 165,000 BPM-профессионалов и руководителей, которые хотят улучшить свой бизнес благодаря реализации процессного подхода к управлению и совершенствованию операционной деятельности компании.

Exit mobile version