Блог Comindware

«Гражданская» разработка: Шпаргалка для ИТ-директоров

Сегодня невозможно удовлетворить все технологические потребности бизнеса силами одних профессионалов из отдела ИТ. Поэтому популярность набирает тренд вовлечения «гражданских» разработчиков.

“«Гражданский» разработчик — это пользователь, который создает новые бизнес-приложения для использования другими пользователями с использованием сред разработки и исполнения, санкционированных корпоративным ИТ-подразделением.” Gartner.

Цифровая трансформация может состояться только если в нее включается вся организация сверху донизу. При этом роль ИТ-директора не понижается, а повышается — он становится проводником как для ИТ-профессионалов, так и для «гражданских» разработчиков. Как работать с «гражданскими» разработчиками и оседлать волну — смотрите наши советы в инфографике ниже. Для начала воспользуйтесь шпаргалкой, а в дополнение обратитесь к экспертам Comindware — они с радостью расскажут подробнее о лучших практиках организации «гражданской» разработки и помогут все организовать с учетом специфики вашего предприятия.



Мы надеемся, что предложенные выше советы помогут представителям ИТ и бизнеса совместно развивать инициативы цифровой трансформации предприятий, а продукты Comindware помогут заложить надежную и гибкую основу для совместной работы всей организации сверху донизу на пути цифровой трансформации бизнеса.

Comindware Business Application Platform – Low-code BPMS платформа для эффективной совместной работы «гражданских» разработчиков и ИТ-профессионалов. Платформа дает «гражданским» разработчикам свободу создавать то, что нужно бизнесу, а ИТ-директорам — возможность ставить ограждающие барьеры, защищающие компанию, и проводить аудит. Закажите демо, чтобы увидеть в платформу в действии и оценить её преимущества для вашего бизнеса.

Заказать демо
Exit mobile version