Блог Comindware

Цифровизация госсектора и санкционные риски

Цифровизация госсектора и санкционные риски

На апрельской конференции CNews «Цифровизация госсектора 2022» собрались люди, отвечающие за развитие российской цифровой экономики на государственном уровне. Участники оценили уровень цифровизации госсектора как высокий, и в целом настрой выступавших был позитивным, несмотря на иностранные санкции.

Алексей Новожилов, спикер компании Comindware, представил свой доклад «Цифровизация госсектора и санкционные риски». Алексей высказал мысль, что высокий уровень цифровизации диктует повышенные требования к надежности ПО, которое должно заменить иностранные решения. Какие риски стоит учитывать в первую очередь и как найти надежную платформу для разработки — ответам на эти вопросы было посвящено выступление Алексея.

Смотреть выступление Алексея Новожилова:

Тезисы:
  1. Госсектор и цифровизация
  2. Система управления процессами
  3. Разобщенность ведомств и бюрократия
  4. Новые ожидания граждан и рост «аппетитов»
  5. Служебки, документооборот и волокита
  6. Comindware Business Application Platform
  7. Короткий цикл «От запроса до разработки решения»
  8. Неочевидные риски — что учесть при выборе платформы
  9. Безопасное внедрение

Спикер: Алексей Новожилов — Customer Success менеджер, старший специалист по работе с ключевыми клиентами в Comindware. Более десяти лет опыта работы в ИТ-индустрии – международные компании, работающие на различных рынках в сферах B2B, B2C, FMCG. Специализируется на системах развития клиентского сервиса, реализации цифровых инициатив, направленных на улучшение как внутренних бизнес-процессов, так и процессов взаимодействия с клиентами компаний.

Мероприятие: конференция Цифровизация госсектора 2022, 14 арпеля 2022 года.

Exit mobile version